小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开机时光如何常驻通知栏
2026-05-06 00:29:41
1、第一步,首先打开手机点击开启软件开机时光进入软件主页。
2、第二步,进入主页面后点击右下角位置的齿轮状按钮进入设置页面。
3、第三步,进入设置页面后点击常驻通知栏后方的开启按钮即可。
相关推荐
华为手机设置虚拟按键的操作
阅读量:44
荣耀9xpro怎么关闭应用通知
阅读量:53
荣耀30唤醒灵敏度怎么开启
阅读量:139
华为mate40手机如何设置隔空滑动屏幕?
阅读量:29
荣耀畅玩20手机锁屏广告怎么关闭
阅读量:61
猜你喜欢
子宫囊肿是什么
股癣用什么药膏
9月28日是什么星座
badminton是什么意思
众星拱月的意思是什么
霸王别姬是什么意思
qte是什么意思
酮体是什么
打k是什么意思
喝红酒有什么好处
猜你喜欢
拿走了什么
直销是什么
语文是什么
喝普洱茶有什么好处
卡盟是什么
bd是什么
小赤佬是什么意思
郑重的反义词是什么
硒鼓是什么
everyone是什么意思