小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏幕录像专家如何设置录像时隐藏或显示软件
2026-05-17 05:38:45
1、左键双击软件图标打开软件
2、左键单击上方菜单栏的“录制目标”
3、若要显示软件,则勾选“录像时显示本软件”
4、若不显示软件,则勾选“录像时隐藏本软件”
相关推荐
华为音乐怎么定时关闭播放?
阅读量:140
华为浏览器如何进行安全与隐私设置?
阅读量:98
观屏视频怎么设置竖屏
阅读量:192
荣耀手机浏览器如何禁止第三方Cookie?
阅读量:44
华为手机默认应用怎么设置浏览器,音乐播放器
阅读量:158
猜你喜欢
lock是什么意思
k3怎么样
法律讲堂生活版全集
平安银行怎么了
如期而至是什么意思
手机怎么截屏图片
如何设置电脑锁屏密码
迪莫怎么超进化
行政职务怎么填
生活技能
猜你喜欢
push是什么意思
云加一笔是什么字
玉林师范学院怎么样
如何去掉黄褐斑
word如何画横线
更好的生活
我的初中生活作文
如何在京东开店
生活委员工作总结
如何制作辣椒酱