小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50如何开启状态栏显示通知图标呢?
2026-04-23 07:35:51
1、1.打开手机【设置】功能——点开【通知】选项
2、2.进入【通知】页面——点开【更多通知设置】
3、3.进入【更多通知设置】页面——开启【状态栏显示通知图标】右侧的开关键即可。
相关推荐
荣耀手机在哪里设置新消息通知?
阅读量:182
华为手机通知栏信息显示怎么设置
阅读量:78
华为通知栏设置如何打开
阅读量:182
华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
阅读量:127
华为手机如何关闭顶部显示通知图标?
阅读量:113
猜你喜欢
社保怎么查
电脑怎么设置密码锁屏
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
比德文电动车怎么样
钢筋符号怎么打
qq怎么刷赞
葡萄用英语怎么说
手机中毒怎么办
首行缩进怎么设置
持枪证怎么办理
猜你喜欢
结束语怎么写
灰指甲怎么治
同学录怎么写
豇豆怎么做好吃
怎么治疗结石
白头发怎么变黑
扫雷怎么玩
mp3怎么下载歌曲
甲胎蛋白偏高怎么办
怎么去掉页眉