小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app怎么关闭兴趣推荐
2026-04-22 16:24:03
1、首先,在手机里打开百度app,点击右下角的“我的”。
2、然后,找到“隐私设置”选项,点击进入。
3、下滑页面,点击“推荐设置”选项。
4、最后,点击关闭“接收兴趣推荐”右侧的按钮即可。
相关推荐
百度App如何关闭兴趣推荐功能?
阅读量:103
百度怎么关闭推荐频道
阅读量:71
手机百度兴趣推荐怎么关闭
阅读量:29
手机百度推荐怎么关闭
阅读量:27
百度地图首页推荐怎么样取消
阅读量:174
猜你喜欢
胎记怎么去掉
脚心发热是怎么回事
爽肤水怎么用
貔貅怎么分公母
鄢颇怎么读
剪贴画怎么做
麻酱怎么调
没钱了怎么办
腋下出汗怎么办
茅台迎宾酒怎么样
猜你喜欢
怎么样变白
河南大学怎么样
家政公司怎么开
c53怎么算
房子面积怎么算
怎么做奶油
手机怎么截图
红米手机怎么样
银行卡怎么办理
彩铃怎么设置