小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13定位不准
2026-04-22 04:28:30
1、
点开指南针页
点击苹果13设置,打开“指南针”界面。
2、
点击位置项
在指南针页面中,进入“位置”设置页面。
3、
点亮精确位置
在位置设置页中,将“精确位置”功能点亮即可。
相关推荐
iphone如何开启地图即时通知功能
阅读量:39
iphone13pro手机切换控制功能在哪打开
阅读量:56
苹果手机如何设置轻触打开?
阅读量:146
iphone12怎么切换滑屏效果
阅读量:142
苹果手势功能怎么用
阅读量:195
猜你喜欢
learn怎么读
糖醋排骨怎么烧
呼啦圈怎么转
煲仔饭怎么做
无线路由器怎么安装
computer怎么读
共享打印机怎么设置
手机qq怎么看特别关心我的人
小于号怎么打
无骨雨刷怎么安装
猜你喜欢
包菜怎么做好吃
设计理念怎么写
画画用英语怎么说
急性阑尾炎是怎么引起的
无线路由器怎么安装
电脑驱动怎么安装
盆腔炎怎么治疗
加班费怎么算
耳朵进水怎么办
剁椒鱼头怎么做