小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信pdf文件默认打开方式更改
2026-04-23 03:09:40
1、
点击三点符号
打开微信pdf文件,点击右上角三小点符号。
2、
轻点其他应用项
弹出选项框,选择“用其他应用打开”选项。
3、
更改默认方式
选择应用进行打开,设置为默认打开方式即可。
相关推荐
微信pdf文件默认打开方式如何更改
阅读量:110
微信如何更改pdf文件默认打开方式
阅读量:38
手机中的PDF文档怎么设置默认使用WPS 打开?
阅读量:73
华为手机怎么修改PDF默认应用
阅读量:38
Adobe Acrobat DC如何添加在此签名图章
阅读量:24
猜你喜欢
合肥有什么旅游景点
长沙旅游攻略景点必去
大理旅游景点
东莞旅游景点大全
绍兴文理学院怎么样
哪里可以看片
哺乳期可以化妆
旅游百事通
马桶盖坏了怎么换
痔疮便血怎么治
猜你喜欢
阿姆斯特丹旅游
小学周记怎么写
吃什么可以去斑
南通旅游景点
鸡眼怎么形成
白水寨旅游攻略
可以提现的棋牌游戏
蚕宝宝怎么养
浙江旅游景点大全
四川有哪些旅游景点