小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何设置新消息提醒
2026-04-25 00:31:53
1、 第一步:
在我的淘宝窗口,点击打开【设置】图标按钮,进入新界面。
2、 第二步:
进入设置窗口,点开【音效与通知】设置项。
3、 第三步:
在音效与通知窗口,选择【新消息提醒】功能即可。
相关推荐
抖音如何查看关注人信息
阅读量:81
抖音APP如何查看访客记录
阅读量:75
支付宝语音消息给好友怎么发
阅读量:139
美图秀秀怎么操作才能绑定手机
阅读量:50
在抖音中如何关闭自己的喜欢
阅读量:101
猜你喜欢
皿怎么读
鱼头泡饼的正宗做法
飞镖怎么折
荀怎么读
冕怎么读
空调怎么清洗
微信好友删除了怎么找回来
猫肉为什么不能吃
为什么受伤的总是我
打印机共享怎么设置
猜你喜欢
猴头菇怎么吃
汝怎么读
张国荣为什么叫哥哥
水痘怎么传染
鳊鱼怎么做好吃
正宗酸辣粉做法
为什么要离开我
孩子成绩差怎么办
空调没有遥控器怎么开
兹怎么读