小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多app怎么开启顶部横幅提醒
2026-04-21 16:12:58
1、首先我们进入拼多多,在个人中心界面,点击页面上的【设置】
2、在设置界面,点击一下栏目中的【消息接收设置】
3、最后可以看到新页面上【APP内顶部横幅提醒】,我们打开右侧的【按钮】即可。
相关推荐
逆战如何玩师徒训练?
阅读量:130
桃花秀场app怎么怎么进行充值
阅读量:36
vox70怎样设置4:3相机拍照比例
阅读量:165
软木塞日常使用小妙招
阅读量:66
拼多多声音提醒怎么开启
阅读量:114
猜你喜欢
rope是什么意思
涡轮增压是什么意思
如今我们早已经不同是什么歌
甲钴胺片治什么病
浮萍是什么意思
生日送什么礼物
yours是什么意思
市侩是什么意思
西米是什么
六保是什么
猜你喜欢
778是什么意思
means是什么意思
sec是什么意思
石灰岩属于什么岩
陶罐和铁罐告诉我们什么道理
pva是什么材料
said是什么意思
你也不必牵强再说爱我是什么歌
百合花什么时候开花
精神小伙什么意思