小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置通知亮屏识别人脸?
2026-04-21 16:17:09
1、打开小米手机,点击<设置>。
2、点击<密码与安全>。
3、点击<人脸识别>。
4、点击<通知亮屏识别人脸>,打开开关,这样就完成了。
相关推荐
小米手机超高刷新率,极致观看体验
阅读量:30
如何打开MIUI的极简模式?
阅读量:83
小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
阅读量:57
小米手机取消横竖的转换
阅读量:146
小米系统触感如何打开
阅读量:81
猜你喜欢
我的世界怎么吃东西
胃难受怎么办
孕妇痔疮出血怎么办
任正非的女怎么姓孟
汽车电瓶没电了怎么办
early怎么读
spring怎么读
鼻子上的黑头怎么去掉
你怎么说
干黄花菜怎么做好吃
猜你喜欢
简历中的自我评价怎么写
面包怎么做才松软好吃
雅诗兰黛眼霜怎么用
竹笋怎么做好吃
怎么连接打印机
耒阳怎么读
成交量怎么看
怎么跟女生表白
小虾怎么做好吃
疙瘩汤怎么做