小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12锁屏界面的手电筒和相机怎么关闭
2026-04-25 09:12:35
1、在手机锁屏界面显示的手电筒和相机是无法取消显示的。
2、如果容易误触,可以关闭轻点唤醒功能。打开辅助功能。
3、点击触控选项。
4、选择点击轻点唤醒。
5、关闭轻点唤醒选项。
相关推荐
苹果手机锁屏界面相机怎么关闭
阅读量:49
iphone锁屏界面相机和电筒怎么打开
阅读量:173
苹果手机控制中心相机和手电筒快捷键怎样关掉
阅读量:155
苹果12锁屏界面的手电筒和相机怎么关闭
阅读量:117
苹果锁屏手电筒怎么去掉
阅读量:131
猜你喜欢
无线耳机什么牌子好
帧率是什么意思
什么狗最聪明
五谷是什么
radio是什么意思
车贷还清之后需要办理什么手续
洗礼是什么意思
窦性心律是什么意思
fab是什么意思
什么是a股
猜你喜欢
感染hpv有什么症状
苗族的传统节日是什么
墨迹是什么意思
慰藉是什么意思
干咳是什么症状
令爱是什么意思
担当是什么意思
知网是什么
百合有什么功效
野餐带什么食物好