小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何给app上锁?
2026-04-22 02:30:28
1、首先打开设置,安全,应用锁,点久铲施击开启。
2、锁屏涛宋密码,给应用锁设置一个密码,设置好密码之后。
3、选择要上锁的应用选择打开,这样别人就再川哄也不用偷看你的手机啦。
相关推荐
华为手机如何给软件加密
阅读量:141
华为手机如何设置某个应用禁止使用手机网络?
阅读量:180
怎样给华为的应用添加上密码
阅读量:150
荣耀v6手机怎样开启长辈健康守护
阅读量:35
手机百度app中如何修改登录密码
阅读量:78
猜你喜欢
过桥米线的做法
矣怎么读
nfc功能怎么用
老友粉的做法
蒸鸡蛋糕的家常做法
花样馒头的做法大全
油淋干豆腐的做法
验孕棒怎么用
企业所得税怎么算
酱茄条的家常做法
猜你喜欢
打嗝怎么办
猪肉丸子的做法
儿童早餐食谱家常做法
排骨怎么做好吃
孜然肉片的做法
萦怎么读
肠梗阻是怎么引起的
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
芋头糕的做法
焯怎么读