小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何自动清理内存垃圾
2026-04-30 14:05:27
首先在手机桌面,打开手机管家应用,在手机管家主页面找到清理加速选项,点击进入下一个界面,等待清理加速完成后,点击一键清理选项,之后在清理加速页面,点击右上角齿轮设置图标,在设置页面找到自动清理选项,开启后面的开关即可,也可以打开空间清理更新开关,查看自动更新时间。
相关推荐
华为怎么清理运行内存
阅读量:37
华为手机软件内存如何清理
阅读量:86
华为手机怎么清理手机内存空间
阅读量:114
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:163
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:21
猜你喜欢
qq背景图片大全
免费影视大全2019
性用品大全
羊杂的做法大全
二年级手抄报图片大全
圣安地列斯怎么联机
滑雪图片大全
周星驰电影大全
湛江旅游景点大全介绍
鱼图片大全
猜你喜欢
什么都不会怎么找工作
科学小发明怎么做
腌菜的做法大全
龚如心简介
西安石油大学怎么样
45岁闭经怎么办
侠盗飞车秘籍大全
丙肝怎么传染
红萝卜的做法大全
河南自驾游景点大全