小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不绑卡可以收付款吗?
2026-04-22 16:32:42
1、打开微信。
2、进入微信页面,点击我的。
3、然后点击支付。
4、点击收付款,让别人扫描二维码即可。
5、这样收到的款只会进入零钱里面。
6、前提是微信必须要实名认证。
相关推荐
怎样取消支付宝自动扣款
阅读量:65
墙面仿清水混凝土施工工艺
阅读量:58
白俄罗斯语日常用语(白俄罗斯旅游必备)
阅读量:143
微信怎么提交反馈内容?
阅读量:99
怎么报备去的地方
阅读量:89
猜你喜欢
凤尾鱼怎么养
新买的手机怎么充电
qq登不上怎么办
箭头怎么打出来
李香君简介
杭州美食攻略
奥洛菲化妆品怎么样
冬天怎么穿衣搭配
喝蜂蜜能减肥吗
秋冬搭配
猜你喜欢
清泽谱之惠攻略
饥荒攻略
发票打印机怎么设置
新乡医学院怎么样
转转笔怎么玩
减肥腰带有用吗
九寨沟黄龙旅游攻略
西塘旅游攻略
绿茶能减肥吗
福建土楼旅游攻略