小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机误开启talkback怎么解除
2026-05-03 04:03:18
方法一:首先打开华为手机中的“设置”,点击里面的“智能辅助”,进入以后点击上方的“无障碍”,然后双击“TalkBack”,进入以后点击右侧的开关关闭,弹出来的选项双击关闭,方法二:长按手机的电源键,弹出来的界面长按屏幕三秒就可以退出。
相关推荐
talkback模式如何退出
阅读量:88
当前处于talkback模式怎么关闭
阅读量:70
华为手机处于talkback怎么退出
阅读量:120
华为如何开启talkback模式
阅读量:114
华为手机talkback怎么关闭
阅读量:27
猜你喜欢
汽车eco是什么意思
日的意思
什么是功能性子宫出血
央求的意思
清平乐村居古诗的意思
有点意思
名媛是什么意思呢
龋齿是什么意思
互联网是什么意思
增根是什么意思
猜你喜欢
相濡以沫的意思
横冲直撞的意思
咨询的意思
什么什么为什么成语
lol什么英雄好上分
色彩缤纷的意思
母狗什么时候来月经
皮衣什么牌子好
实事求是的意思
冷战是什么意思