小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《有灵日历》如何开启生日提醒
2026-04-22 07:31:39
1、第一步:打开有灵日历APP,点击【生日管家】。
2、第二步:进入生日管家页面,选择生日,点击【提醒图标】。
3、第三步:进入生日提醒页面,开启【是否提醒】,设置生日提醒时间即可。
相关推荐
有灵日历怎么将笔记导出TXT格式
阅读量:55
有灵日历怎么将笔记导出JSON格式
阅读量:179
有灵日历怎么设置黄历日历为主日历
阅读量:95
有灵日历怎么添加生日提醒
阅读量:107
有灵日历怎么设置显示流年年份
阅读量:186
猜你喜欢
慎重的近义词是什么
润滑剂怎么用
凝视近义词
今年流行的发型
青浦博物馆
乐而雅卫生巾怎么样
汗斑怎么治疗最快
广汽传祺gs4怎么样
优雅的近义词
大卷发型
猜你喜欢
公务员考试常识
大鳄龟怎么养
怎么修改电脑开机密码
博物馆奇妙夜
悦耳的近义词是什么
干燥的近义词
刘诗诗发型
下眼皮肿是怎么回事
轻蔑的近义词是什么
孕妇肚子疼怎么回事