小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏幕录制没有声音怎么办
2026-04-25 22:03:44
1、在手机桌面,从上往下滑,打开工具栏,展开所有工具。
2、在工具栏页面,点击“屏幕录制”。
3、将“启用麦克风录制环境音”的关闭按钮开启即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何解决手机屏幕录制没有声音?
阅读量:159
手机录屏没声音怎么办
阅读量:181
手机录制的视频没有声音怎么办?
阅读量:85
怎么恢复录屏的声音
阅读量:143
怎么调出手机录屏的声音
阅读量:186
猜你喜欢
魔方怎么拼
蛇汤的做法
鱼头火锅的家常做法
南瓜饼的做法和配方
怎么组词
微信怎么设置拍一拍
为什么要当兵
脑梗怎么治疗最好
芒果汁弄衣服上怎么洗
颤怎么读
猜你喜欢
京酱肉丝怎么做
我的世界龙蛋怎么拿
清蒸桂鱼的家常做法
轶怎么读
蟑螂为什么不能用脚踩
应急车道行驶怎么处罚
were怎么读
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
网贷逾期了暂时还不上怎么办
惟怎么读