小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置多语言
2026-04-22 11:59:41
1、打开手机,找到微信软件。
2、打开微信,点击“我”图标。
3、在此界面,点击“设置”图标。
4、在此界面,点击“通用”图标。
5、在此界面,点击“多语言”,即可设置多语言。
相关推荐
微信没有边写边译怎么回事
阅读量:112
iPhone13如何打开睡眠专注助手
阅读量:108
如何在微信上将英语转化成文字发送给对方
阅读量:61
大型超市如何培训刚入职的收银员
阅读量:119
微信视频号怎么取消新内容更新提醒
阅读量:47
猜你喜欢
腰部酸痛是怎么回事
蔬菜汁的做法
鸡肝怎么做好吃
手为什么会脱皮
阴道松弛怎么办
为什么医生不推荐洗牙
羁怎么读
怎么注册微信
were怎么读
呷哺呷哺怎么读
猜你喜欢
焱怎么读
电脑配置怎么看
travel怎么读
干锅菜花的家常做法
乩怎么读
为什么我的眼里常含泪水
纨绔怎么读
微信转账怎么退回
爱奇艺会员怎么取消自动续费
微信被盗怎么找回