小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
0ppo手机最新款怎么截长屏
2026-04-22 21:09:18
1、往下滑动屏幕找到设置栏;
2、在滑下来的菜单中找到截屏;
3、选择自己想要截长屏的地方点击截屏;
4、在截屏右下角找到滚动截屏点击;
5、最后在根据自己需要的长度滑动调整就可以了。
相关推荐
自制广味腊鸡腿
阅读量:123
如何做原味的腰果
阅读量:185
怎样挑选好门
阅读量:71
下厨房和上厕所的有趣故事
阅读量:61
葫芦怎么处理才能变干的
阅读量:34
猜你喜欢
铁观音有什么功效
须臾是什么意思
2是什么意思
sn是什么意思
jq什么意思
idea是什么意思
书香门第的书香是什么意思
误解的意思
shirt是什么意思中文
圣诞节送什么礼物
猜你喜欢
99是什么意思
愧疚的意思
reading是什么意思
汽车eco是什么意思
dear是什么意思
入盆有什么感觉
薪级工资是什么意思
翌日的意思
老司机开车什么意思
什么是白色家电