小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启5G网络
2026-05-06 11:55:17
1、打开手机,然后点击打开“设置”。
2、在设置中,点击“双卡与移动网络”。
3、在双卡与移动网络中,点击“5G网络”。
4、最后,点击打开“启用5G网络”和“5G智能切换”的选项即可。
相关推荐
小米手机怎么开启5G智能切换?
阅读量:144
小米手机如何自动切换WiFi跟手机网络?
阅读量:74
小米手机显示E怎么调成4G
阅读量:152
红米手机设置5G网络
阅读量:58
小米11数据经常断网怎么办
阅读量:65
猜你喜欢
眼袋是怎么形成的
图表怎么做
涅盘怎么读
烤瓷牙怎么做
菠菜怎么炒
预产期怎么计算
牛肚怎么洗
教师资格证怎么报名
经常胃胀是怎么回事
急用钱怎么办
猜你喜欢
嗓子有痰怎么办
怎么贴手机膜
讴歌怎么样
皮草怎么搭配
律师怎么收费
九阳榨汁机怎么用
黑眼圈怎么消除
脸上有斑怎么办
怎么查微信注册时间
生日怎么过