小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭特别关注微博实时通知
2026-04-25 06:08:38
1、登录最新版本的微博软件。
2、点击底部导航中的我。
3、选择右上角的设置按钮。
4、点击推送通知设置。
5、选择点击特别关注微博。
6、点击关闭即可完成。
相关推荐
微博App上的屏蔽名单在哪里看
阅读量:170
怎么关闭微博兴趣推荐
阅读量:45
微博解除屏蔽的操作
阅读量:67
新浪微博如何查看自己所屏蔽的用户及微博
阅读量:88
微博国际版怎么关闭消息提醒
阅读量:62
猜你喜欢
科技是什么
什么粉底液好用
虚汗是什么
19朵玫瑰代表什么
铲屎官是什么意思
同型半胱氨酸是什么
什么是三从四德
label是什么意思
夭折是什么意思
jar是什么意思
猜你喜欢
bite是什么意思
脸红是什么原因
5月31日是什么日子
盆栽茉莉的养殖方法和注意事项
多运动
股票净资产是什么意思
什么是企业管理
水母养殖
回家的路很长什么歌
腌制黄瓜