小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么清理内存
2026-04-25 00:12:52
首先打开手机上面的“设置”,然后点击“应用设置”,进入以后点击“应用管理”,接着选择不要的软件进行应用卸载,勾选右方的对号,再点击下方的“一键卸载”,在弹出来的页面中选择“卸载选中的应用”,卸载应用之后,会连账号信息一并清除。
相关推荐
如何清除手机内存垃圾
阅读量:86
手机内存不足怎么清理
阅读量:193
如何快速清理手机垃圾
阅读量:21
手机怎么清理垃圾
阅读量:190
如何清理手机内存
阅读量:177
猜你喜欢
橄榄油什么作用
coso是什么意思
外盘与内盘是什么意思
壮志凌云的意思
怨天尤人是什么意思
青青世界有什么好玩的
手裂口子用什么药
现在种什么树最赚钱
polyester是什么意思
出其不意的意思是什么
猜你喜欢
化为乌有的意思
天使投资人什么意思
教师节送花送什么花
扒灰是什么意思
小儿垂钓的意思
invitation是什么意思
逆天是什么意思
逐风者的祝福之剑
电脑用什么看电视直播
年逾古稀的意思