小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么样设置喜马拉雅锁屏?
2026-04-21 22:50:01
1、第1步打开喜马拉雅APP点击设置
2、第2步在设置中心下拉找到喜马拉雅锁屏功能
3、第3步将锁屏显示勾选正要在播放音频的时候进入锁屏状态,就会展示喜马拉雅专属锁屏
相关推荐
喜马拉雅怎么开启锁屏显示
阅读量:77
喜马拉雅怎样开启锁屏显示
阅读量:41
酷我音乐HIFI独占模式如何使用?
阅读量:108
喜马拉雅锁屏显示怎样设置
阅读量:174
如何设置喜马拉雅启用全局快捷键功能
阅读量:192
猜你喜欢
旅游宣传海报
开车撞死人怎么办
怀柔旅游
就业证明怎么写
凤凰古城旅游团
大文件怎么传输
微信公众平台怎么注册
海蜇头怎么凉拌
痛经时怎么办
孕妇可以吃羊肉吗
猜你喜欢
国家5a旅游景区名单
微店怎么开通
恩施旅游
哥特式建筑的特点
皮炎湿疹怎么治
怎么打开隐藏文件
美国拉斯维加斯旅游
月经刚完可以同房吗
旅游公司
宝骏730质量怎么样