小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启低电量模式
2026-04-21 21:31:41
1、进入附加程序。
2、点击进入设置。
3、进入设置后,往下滑动。
4、找到电池这一栏目。
5、进入电池项目。
6、将低电量栏目往右滑动,就进入到低电量模式了,这个时候,电池会显示黄色。
相关推荐
苹果iphone手机开启关闭Siri语音控制功能
阅读量:176
iPhone如何显示电池百分比
阅读量:143
苹果6s plus手机更换电池
阅读量:94
奶味吐司的做法
阅读量:81
妈妈帮怎么查找孕妇能不能做的事
阅读量:113
猜你喜欢
怎么才能赚钱
ppt怎么删除文本框
在家怎么赚钱
调研报告怎么写
腿不直怎么办
北京邮电大学怎么样
水泡怎么处理
怎么去除头皮屑
高血压怎么办
电脑桌面密码怎么设置
猜你喜欢
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
辞职后五险一金怎么处理
老是打嗝是怎么回事
皮脂腺囊肿怎么治疗
苹果手机邮箱怎么设置
我的世界金苹果怎么做
晚上睡觉多梦怎么治
苹果11怎么关机
联想笔记本怎么样
红枣怎么吃最好