小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么调用输入法管理器功能
2026-04-24 04:01:55
1、点击搜狗输入法状态栏的“主菜单”图标。
2、在主菜单列表中,点击“更多设置”按钮。
3、在属性设置列表中,点击“输入法管理器”选项。
4、在输入法管理器中就可以设置系统默认使用的输入法了。
相关推荐
如何查找电脑键盘驱动程序的详细信息?
阅读量:186
Win10死机怎样正确重启
阅读量:61
电脑如何快速找到鼠标,如何更容易找到鼠标
阅读量:53
win7怎么激活
阅读量:86
不正常关机后电脑无法开机
阅读量:37
猜你喜欢
花生米怎么做好吃
茄子怎么做好吃又简单
东芝移动硬盘怎么样
牛排怎么腌制
电子秤不准怎么调
房屋契税怎么算
牛肉怎么炒
哺乳期乳腺炎怎么办
鸡眼是怎么形成的
怎么添加打印机
猜你喜欢
烧茄子怎么做
怎么缓解牙疼
平均分怎么算
孙权怎么死的
腹泻怎么办
脸上长冻疮怎么办
羊排怎么做好吃
点钻笔怎么用
爽肤水怎么用
苹果手机进水了怎么办