小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5怎么还原桌面布局
2026-05-03 02:11:02
1、打开设置,点击应用和通知;见下图
2、点击应用管理,之后点击华为桌面;见下图
3、点击存储,点击删除数据和清空缓存即可;见下图
相关推荐
华为桌面添加小方框
阅读量:157
华为手机如何整理桌面图标
阅读量:155
华为手机更新后怎么恢复原来桌面
阅读量:160
华为手机怎么移动桌面图标
阅读量:99
荣耀手机怎么设置桌面布局显示更多图标?
阅读量:73
猜你喜欢
星座是怎么算的
地铁怎么买票
怎么写入党申请书
大众汽车怎么样
怎么炒菜
冰红茶怎么做
广州塔怎么去
怎么下载我的世界
社保滞纳金怎么算
羊肉片怎么做好吃
猜你喜欢
犬瘟热怎么治疗
微信公众号怎么申请
dnf心意点怎么获得
韩菲诗护肤品怎么样
12306学生票怎么买
小米手机怎么连接电脑
千手柱间怎么死的
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
怎么拆分单元格
加湿器怎么用