小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信使用过的小程序怎么删掉
2026-05-09 00:28:49
1、打开微信进入后,按住上方往下拉动。
2、找到要删除的小程序图标,长按1秒。
3、待下方出现删除图标后,将按住的小程序拖动到这里就可以删除掉了。
相关推荐
微信里的游戏小程序怎么屏蔽删除
阅读量:57
微信小程序授权如何解除
阅读量:42
wifi万能钥匙显密码版无广告
阅读量:56
免费wifi万能钥匙怎么查看密码?
阅读量:79
微信小程序怎么授权解除?
阅读量:175
猜你喜欢
枯竭的近义词
时尚发型男
继续的近义词
腱鞘炎是怎么回事
丙肝怎么治疗
12306账号忘了怎么办
赛菲尔黄金怎么样
圆脸什么发型好看
苹果手机怎么拆
仰望的近义词
猜你喜欢
新鲜的近义词
更改的近义词
纯真的近义词
悦耳的近义词是什么
马桶漏水怎么修
铃木雨燕怎么样
小孩吐是怎么回事
继续的近义词
笼罩的近义词
头痒怎么办