小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样转让QQ群
2026-04-22 20:39:57
1、第一步,电脑登录QQ,如图
2、第二步,找到要转让的QQ群,如图
3、第三步,单击鼠标右键,选择【转让该群】,如图
4、第四步,选择接受转让的群友,点击【转让】根据提示验证成功后即可转让成功。
相关推荐
QQ被冻结7天怎么快速解冻
阅读量:69
QQ怎么打开安全中心首页
阅读量:85
腾讯在线客服怎么转QQ客服人工服务
阅读量:43
qq怎么设置、解绑和修改手机辅助账号
阅读量:172
qq被盗怎么办怎么找回
阅读量:37
猜你喜欢
手机怎么加密
长白山旅游股份有限公司
鲤鱼精哪里多
如何进入开发者模式
半月板损伤如何治疗
400电话怎么办
小米账号忘了怎么办
月亮配一句话朋友圈
word钢筋符号怎么输入
如何避免怀孕
猜你喜欢
路由器那个牌子好
河南旅游景点大全介绍
笔记本电脑如何截屏
哪里有
白茯苓怎么吃
21岁怎么长高
车辆过户费怎么算
如何创建微信群
苗苗哪里人
蒙牛奶粉怎么样