小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机限制帧率怎么打开
2026-04-22 03:56:01
1、进入手机设置页面,设置项繁多,点击辅助功能;
2、进入辅助功能页面,分为几类,视觉一栏中点击动态效果;
3、进入动态效果页面,四项内容,点击限制帧速率后的开关开启;
相关推荐
苹果手机帧率怎么调
阅读量:164
教你如何更改 iPhone 通知中心的显示顺序
阅读量:83
苹果手机怎么关闭限制帧速率
阅读量:84
iPhone14怎么使用轻点辅助初始位置
阅读量:122
小组件盒子灵动岛怎么移除动画
阅读量:110
猜你喜欢
炸蘑菇的做法
桂鱼的做法
芹菜饺子的做法
蛋炒饭做法
蒸山药的做法
纤怎么读
创维电视怎么投屏
鸡翅根的做法大全
老式锅包肉的做法
虎皮辣子的做法
猜你喜欢
芹菜炒土豆丝的做法
大便出血鲜红怎么办
花甲粉丝的做法
韩国泡菜的做法
洋葱炒鸡蛋的做法
羊肉萝卜汤的做法
蒜蓉粉丝虾的做法
蚵仔煎做法
棉花糖的做法
面包蟹做法