小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置访问记录权限
2026-04-27 03:29:55
1、打开抖音界面,手指在屏幕往左划拉,弹出菜单栏,点击【设置】打开
1、进入设置界面,点击【通用设置】
1、进入通用设置界面,找到【浏览记录】
1、进入浏览记录界面,点击开启或关闭【用户访问记录】
相关推荐
抖音看不到浏览记录
阅读量:165
抖音如何设置观看权限?
阅读量:183
抖音怎么设置隐私
阅读量:112
抖音怎么设置仅自己或好友可见
阅读量:127
抖音怎么设置不让别人看我的作品
阅读量:20
猜你喜欢
齐肩发型图片
味精吃多了会怎么样
比亚迪s6怎么样
孕妇感冒头疼怎么办
奇瑞发动机怎么样
手机u盘怎么打开
显卡温度高怎么处理
上海地铁博物馆
博物馆奇妙夜1
风寒感冒的症状
猜你喜欢
复杂的近义词
末影之眼怎么做
允许的近义词是什么
湖南腊肉怎么做好吃
依旧的近义词
艰苦的近义词是什么
福睿斯怎么样
四季感冒片
天然气壁挂炉怎么用
怎么快速消除黑眼圈