小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机建设银行查看自己的银行卡号方法
2026-04-27 05:44:33
1、打开手机建行,点击红色箭头处的“账户”
2、有多张银行卡的话,找到要查看的银行卡
3、点击红色箭头处的“查看卡号”
4、在以下窗口中就可以查看到该卡号。
相关推荐
建设银行APP怎么看卡号
阅读量:69
建行APP怎么看完整卡号
阅读量:24
建行怎么查卡号
阅读量:107
建行app如何查询卡号
阅读量:139
怎样用建行电子银行查看卡号?
阅读量:72
猜你喜欢
眼睛斜视怎么矫正
手上起小水泡痒怎么办
水葫芦怎么养
经常拉肚子是怎么回事
c盘空间不足怎么清理
微信聊天记录怎么迁移
发际线低怎么调整
去的笔顺怎么写
怎么起名字
苹果手机进水怎么办
猜你喜欢
杨过怎么死的
怎么切鱼片
淘宝怎么添加银行卡
ppt怎么设置背景
qq邮箱怎么登陆
类风湿怎么办
孕妇失眠怎么办
肛门痒怎么办
房子首付怎么算
我的世界熔炉怎么做