小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K40相机如何设置镜头比例
2026-04-23 13:11:22
1、第1步点击手机中的【相机】进入该页面操作
2、第2步点击页面的右上角【三】进入该页面操作
3、在红色框中,可以选择【1:1 3:4 9:16 全屏】这几种比例进行选择
相关推荐
小米手机怎样将视频变成4:3的画幅
阅读量:23
小米手机在哪里设置录制的分辨率
阅读量:170
小米手机,如何设置相机拍摄视频分辨率?
阅读量:81
小米手机怎样设置拍摄的夜景画幅为“3:4”
阅读量:56
小米手机相册怎么虚化照片
阅读量:146
猜你喜欢
汩怎么读
家庭牛排的简易做法
我的世界附魔书怎么用
韭菜怎么做好吃
酸汤肥牛的做法
冬瓜的做法大全
麻辣香锅的做法家常做法
苹果耳机怎么用
圻怎么读
3d立体画怎么画
猜你喜欢
桂圆红枣茶的做法
黑米粥的做法
薏仁米的做法
水煎饺的做法
过油肉土豆片的做法
辣椒炒肉的做法
鸭肉的做法大全
反复发烧是怎么回事
毛利率怎么算
靡怎么读