小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止手机天猫使用数据流量
2026-04-21 21:24:18
1、进入手机,点击桌面上的
安全中心图标
2、然后点击
网络助手
3、接着点击
联网控制
4、然后显示出我们安装的应用列表,找到手机天猫,然后选择手机天猫
5、点击数据右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可
相关推荐
反映上海改革开放的速写如何绘制?
阅读量:163
孕妈如何正确使用化妆品?
阅读量:194
Vivoy75支持快充吗
阅读量:43
怎样打开华为荣耀x10的桌面风格功能?
阅读量:165
煮燕麦片怎么煮好吃
阅读量:126
猜你喜欢
枇杷膏怎么吃
怎么算上升星座
我的世界篝火怎么做
小的繁体字怎么写
小孩牙疼怎么办
呕吐怎么办
豇怎么读
金花茶怎么泡
红血球高是怎么回事
本地组策略编辑器怎么打开
猜你喜欢
眼睛有红血丝怎么办
乐视电视怎么样
怎么画五角星
怎么减肥肚子和腿
分手了怎么办
宝宝受凉呕吐怎么办
小米手机怎么样
被蚊子咬了怎么止痒
开塞露怎么用便秘
苹果手机怎么清除缓存