小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝的消息提示音如何关闭
2026-04-22 04:10:06
1、打开淘宝,点击
“我的淘宝”。
2、点击
“设置”。
3、点击
“音效与通知”。
4、点击裁科
“铃声提醒”
右侧辞帽脂的按钮。
5、这样就
关闭了消息提示音
了,如菊搁果有需要,也可以关闭
“振动提醒”
。
相关推荐
如何启用淘宝消息通知振动提醒
阅读量:30
喜马拉雅怎么设置播放节目时系统不自动休眠
阅读量:191
喜马拉雅主如何启用全局快捷键功能?
阅读量:101
手机淘宝在哪里关闭内置音效
阅读量:112
淘宝如何开启手淘内横幅通知
阅读量:114
猜你喜欢
自拍杆怎么连接手机
华泰证券怎么样
iq题大全及答案
毛芋头的做法大全
李商隐简介
身份证号码姓名大全
脸上过敏红肿怎么办
炒饭的做法大全
2020年正版马会精选资料大全
disneyland怎么读
猜你喜欢
搞笑图片大全
怎么样快速美白
车牌子标志大全
南京大全变压器有限公司
运动会广播稿大全
皮肤怎么保养
绿色食品标志图片大全
范增简介
个人年终总结范文大全
开车怎么起步