小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭摇一摇音效
2026-04-29 13:03:37
1、在微信页面的下方,点击“发现”。
2、找到“摇一摇”入口,点击它。
3、在摇一摇页面的右上角处,点击“齿轮”图标。
4、找到“音效”设置,点击关闭它,即可。
相关推荐
微信怎么关闭摇一摇音效
阅读量:177
微信摇一摇如何关闭音效
阅读量:103
微信摇一摇怎么关闭音效
阅读量:93
微信摇一摇怎么关闭音效
阅读量:76
微信如何关闭摇一摇的音效
阅读量:67
猜你喜欢
眼角痒是怎么回事
孑孓怎么读
晒伤怎么办
中南大学怎么样
安卓手机怎么刷机
霉菌性阴炎怎么得来的
你好用英语怎么说
皮鞋磨脚后跟怎么办
win10怎么取消开机密码
手机锁屏密码忘了怎么办
猜你喜欢
基围虾怎么去虾线
我的世界信标怎么做
watch怎么读
微量元素怎么检查
teacher怎么读
word怎么插入目录
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
草莓怎么画
得了甲状腺结节怎么办
安陵容怎么死的