小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看各个应用占用内存的情况?
2026-04-22 10:42:27
1、点击打开设置。
2、接着,点击系统和更新。
3、接着,点击开发人员选项。
4、再点击内存。
5、然后,点击进入各应用使用的内存。
6、此时,即可看到各个应用使用内存的情况。
相关推荐
华为手机如何查看软件占了多少内存
阅读量:119
华为平板怎么跟手机进行华为分享
阅读量:103
怎么查看华为手机软件占用内存情况?
阅读量:80
华为手机,怎么开启多设备任务中心功能?
阅读量:90
华为手机如何添加睡眠监测
阅读量:52
猜你喜欢
脸肿了怎么消肿
害怕的近义词
眼睛里进东西怎么办
我的世界怎么做附魔书
告诫的近义词是什么
十分的近义词
四十岁女人洋气的发型
怎么了解一个人
怎么清空qq聊天记录
嘴唇上火起泡怎么办
猜你喜欢
世界三大博物馆
58同城简历怎么下载
歧视的近义词
233网校怎么样
我的世界僵尸怎么驯服
买房贷款怎么算
手机彩铃怎么设置
长沙市博物馆
消逝的近义词
观察的近义词是什么