小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置NFC默认付款应用?
2026-04-27 09:28:37
1、打开手机,点击进入华为手机设置
2、点击进入更多连接
3、点击进入NFC功能
4、点击进入默认付款应用,然后选择即可
相关推荐
华为mate20怎么设置支付宝为NFC默认付款方式?
阅读量:145
华为手机NFC功能如何设置默认付款应用
阅读量:96
如何设置手机NFC默认应用
阅读量:33
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
阅读量:91
华为mate20怎样让华为钱包为NFC默认付款方式?
阅读量:143
猜你喜欢
修改病句大全及答案
活螃蟹保存10天方法
罩杯怎么分
abac式的词语大全
光子嫩肤怎么做
怎么查手机积分
春饼怎么做又软又好吃
怎么建网站
四字成语大全
蒜苔怎么做好吃
猜你喜欢
怎么打开资源管理器
毛绒玩具怎么洗
小篆字体大全
红烧猪蹄的家常做法
黄褐斑治疗方法
怎么挽回前女友
爱奇艺会员怎么登陆
虚胖减肥最快的方法
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
肺不张的治疗方法