小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置轻点桌面图标拨打电话?
2026-05-03 18:12:21
1、首先打开“快捷指令”,右上角新建快捷指令
2、搜索添加呼叫操作,选择联系人
3、给联系人起一个名字,然后长按分享到主屏幕
4、最后选择一张照片,进行添加就完成了
相关推荐
苹果手机如何快速拨号?
阅读量:190
苹果13不显示导入sim卡通讯录?
阅读量:37
苹果13后台app刷新怎么设置
阅读量:138
iphone13手机怎么设置点击屏幕亮屏
阅读量:132
苹果手机短信息出现感叹号
阅读量:167
猜你喜欢
肠套叠是怎么引起的
扁平疣怎么去除
花菜怎么炒好吃
怎么弄小豆豆最刺激
刺猬怎么养
实习计划怎么写
眼睛干涩怎么办
英雄联盟怎么改名字
ps怎么去水印
手机黑名单怎么解除
猜你喜欢
婆娑怎么读
我的世界兔子怎么驯服
切完辣椒后手很辣怎么办
was怎么读
低血压怎么治疗
西米露怎么煮
奶黄包的馅怎么做
空调扇怎么使用
潮牌kaws怎么读
近视1000度怎么办