小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何开启应用内横幅通知
2026-04-22 16:35:42
1、1.打开手机淘宝APP
2、2.点击我的淘宝
3、3.点击设置
4、4.点击消息通知
5、5.打开手淘内横幅通知的开关,这样手机淘宝应用内有消息就会有横幅效果
相关推荐
喜马拉雅软件中怎么删除购物车商品
阅读量:35
魔兽世界TBC怀旧服私人事务任务怎么做
阅读量:63
武林外传手游中修罗的技能介绍(三)
阅读量:117
教你怎么找到黑色沙漠采石场的现实知识点
阅读量:92
诛仙手游快速提升道法攻略
阅读量:68
猜你喜欢
手机微店怎么开
照片内存怎么变小
慈溪的秘密生活
安卓手机如何截图
生活美学
大姨妈推迟是什么原因
qq空间如何关闭
怎么把照片的kb变小
生活启示录
如何化淡妆
猜你喜欢
如何判断肤质
得了静脉曲张怎么办
如何预防尿毒症
无证驾驶汽车怎么处罚
man是什么意思
粉象生活怎么赚钱
补漆笔效果怎么样
怎么折爱心桃
广州塔怎么去
如何量胸围