小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播伴侣,怎么设置显示进场提醒?
2026-04-25 17:53:27
1、在手机打开【快手直播伴侣】。
2、进到页面点击右上角的设置图标。
3、来到设置点击【悬浮窗消息设置】。
4、进入悬浮窗消息设置,然后把【显示进场提醒】的按钮开启即可。
相关推荐
快手直播伴侣怎么发布公告?
阅读量:180
快手怎么关闭同城在线状态
阅读量:136
快影怎么设置视频清晰度
阅读量:138
快手热榜在哪里查看
阅读量:71
快手直播伴侣如何设置录制时隐藏悬浮窗
阅读量:150
猜你喜欢
足球运动员
pin码是什么意思
抱歉的近义词是什么
npi是什么意思
公司开业送什么
弱视是什么意思
erp是什么系统
review什么意思
维生素b6片
三个有利于标准是什么
猜你喜欢
市值是什么意思
paas是什么意思
宅男是什么意思
维生素k的食物
班级运动会口号
nse是什么意思
电风扇什么牌子好
水产养殖
幼儿园运动会感想
婴儿喝什么奶粉好