小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统App Store关闭自动移除未使用的app
2026-04-21 15:22:32
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
"设置"显示页面下滑点击“App Store”。
3、最后
页面下滑找到“卸载未使用的app”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone14如何调整指针的大小为大
阅读量:180
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:186
苹果手机显示与文字大小怎么设置
阅读量:28
iphone12左上角小箭头
阅读量:146
iPhone12手机在哪设置关闭消息推送
阅读量:23
猜你喜欢
什么是公租房
刻公章需要什么手续
法克是什么意思
996什么意思
三观是什么
星星是什么
什么是美
火红火红的什么
mj什么意思
属龙和什么属相最配
猜你喜欢
电子邮箱是什么格式
ik是什么意思的缩写
夙愿是什么意思
如今我们早已经不同是什么歌
文胸是什么
换手率高说明什么
殖民地是什么意思
什么是阴虚
收养应当遵循什么原则
杀马特是什么意思