小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博怎样将私信和群聊消息标记为已读?
2026-04-22 12:14:22
1、打开【新浪微博】的主页面,点击底部【消息】按钮。
2、进入消息页面后,点击页面上方的【清理】图标按钮。
3、打开【确定清除私信和群聊的所有未读吗】的提示弹框,然后点击【确定】按钮即可。
相关推荐
索尼闪光灯怎么开启
阅读量:95
醒图的橡皮擦功能在哪里
阅读量:150
微博怎么取消置顶
阅读量:67
微博怎么退群
阅读量:184
醒图怎么把照片变清晰
阅读量:51
猜你喜欢
挖墙脚什么意思
甜角的功效与作用
艾滋病防治知识
mf什么意思
放风筝什么意思
白萝卜水的功效与作用
什么是学制
什么是ap
湿毒清胶囊的作用与功效
运动香水
猜你喜欢
阿胶浆的功效与作用
海参的功效与作用
中药龙骨的功效与作用
亚洲沙滩运动会
我想变成什么的作文
有关少先队的知识
pdf用什么打开
儿童安全知识
侃侃而谈什么意思
麦冬的功效与作用