小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何关闭智能轮换
2026-04-24 07:06:56
1、长按任一桌面小组件,点击【编辑叠放】。
2、选择【智能轮换】右侧的开关,关闭即可。
3、如果其他的小组件不需要关闭智能轮换,可以左滑小组件,点击删除即可。
相关推荐
马蜂窝旅游的精选内容推送怎么打开
阅读量:64
苹果自动填充密码怎么添加
阅读量:82
iOS系统相机怎样关闭“智能HDR”?
阅读量:127
苹果13电池怎么保养最好
阅读量:184
如何使用苹果手机夜览模式改善眼部疲劳
阅读量:169
猜你喜欢
什么发型适合自己
电视盒子有什么用
胎动什么时候开始
老爸生日送什么礼物好
女人掉头发是什么原因
5.20是什么节日
cruise是什么意思
珊瑚红是什么颜色
低保是什么
残值是什么意思
猜你喜欢
静静地什么
冲猴煞北是什么意思
cqy是什么意思
二人三足是什么生肖
宫寒有什么症状
珐琅是什么
五小牛是什么牌型
怕冷是什么原因
造影是什么
emt是什么意思