小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机怎么显示电量百分比
2026-04-22 21:11:53
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击通知与状态栏;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击在状态栏中显示电量百分比;
3、最后,我们点击页面中的电池图标外,就可以显示电量的百分比了
相关推荐
vivo Y73s手机怎么设置通知提示方式
阅读量:119
vivo手机卡顿怎么解决
阅读量:44
vivos15怎样设置屏幕刷新率
阅读量:78
电量不足怎么办
阅读量:41
vivo手机突然关机怎么办
阅读量:45
猜你喜欢
水鱼汤的做法
瘦肉丸的做法
酥肉的做法
粉皮的做法
家常鸡翅最简单做法
扇贝粉丝蒜蓉家常做法
鱼头的做法
百公里油耗怎么算
蒸米粉的做法
风味茄子的家常做法
猜你喜欢
筱怎么读
炒米粉的家常做法
炒菜花的做法
灵芝怎么吃
豁怎么读
史密斯净水器怎么样
油麦菜的家常做法
微信好友删除了怎么找回来
大头菜做法
排骨做法