小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何关闭声音提醒
2026-04-21 19:37:09
1、进入个人中心,点击设置的选项。
2、在设置中,点击消息接受设置的选项。
3、将声音提醒选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
拼多多怎么关闭声音提醒
阅读量:101
拼多多怎样取消声音提醒功能
阅读量:55
关掉拼多多app声音提醒如何操作
阅读量:41
怎么取消拼多多声音提醒功能
阅读量:183
拼多多怎么注销账号 注销账号需要什么条件
阅读量:149
猜你喜欢
建行短信服务怎么开通
雪佛兰怎么样
一到十大写怎么写
怎么瘦小腹
羊肉汤怎么做好吃
广州大学怎么样
泡打粉怎么用
凯迪拉克xts怎么样
教学评价设计怎么写
北京林业大学怎么样
猜你喜欢
龟头疼是怎么回事
疥疮结节怎么治疗
头痛是怎么回事
怎么去除脂肪粒
凉粉怎么拌好吃
猎豹汽车怎么样
怎么开淘宝
心里压抑怎么办
老人斑怎么去掉
盛五笔怎么打