小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视屏蔽未关注者私信
2026-04-27 21:30:31
1、点击【我】,点击右上方【三个点】,点击【设置】,如图所示:
2、在设置中,点击【隐私权限】选项,如图所示:
3、将接收未关注者私信后面的【开关】,设置为【关闭】即可,如图所示:
相关推荐
微视怎么关闭接收未关注者私信
阅读量:143
微视接收未关注者私信怎么关闭
阅读量:65
微视如何接收或不接收未关注者私信
阅读量:37
微视如何设置接收未关注者私信
阅读量:46
微视如何设置接收未关注者私信
阅读量:168
猜你喜欢
一什么不什么的成语
大姨妈量少什么原因
rp是什么意思
轮胎上的数字和字母是什么意思
12月22日是什么星座
抓手是什么意思
审车需要带什么资料
人为什么会打嗝
icp是什么
茱萸是什么
猜你喜欢
1995年属什么
商榷是什么意思
dps是什么意思
886是什么意思
八子是什么位分
尿黄是什么原因引起的
备胎是什么意思
彼此是什么意思
h是什么单位
rar是什么格式