小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5iPro怎么设置锁屏样式
2026-04-25 08:58:41
1、进入【设置】,点击打开【安全和隐私】;如图
2、点击进入【锁屏和密码】;见下图
3、点击膨欠进入【锁屏距购样式】;见下图
4、点兼没诉击勾选一个自己喜欢的锁屏样式即可;见下图
相关推荐
华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏
阅读量:92
怎么取消主题锁屏换成自定义
阅读量:90
华为手机如何设置互动屏保
阅读量:158
荣耀如何设置杂志锁屏
阅读量:85
华为手机熄屏的图片怎么设置
阅读量:96
猜你喜欢
急切的近义词
wps行间距怎么调
记号笔怎么擦
qq怎么设置密保
光明牛奶怎么样
飞机驾驶证怎么考
活跃的近义词
门牙有缝怎么办
头发很油怎么办
精神分裂症怎么治
猜你喜欢
骄傲的近义词
衣服上的油渍怎么去除小窍门
男生纹理烫发型图
莫名其妙的近义词
保护的近义词
怎么改变图片格式
落枕是怎么回事
保佑的近义词
怎么快速记忆
animals英语怎么读