小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机如何关闭长按切换控制功能
2026-04-30 14:22:02
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能,选择“切换控制”设置项。
2、在切换控制中,进入“长按”设置界面。
3、最后再长按设置中,把“长按”选项关掉即可。
相关推荐
苹果手机轻扫手势功能怎样开启
阅读量:154
iPhone如何开启执行触控手势功能
阅读量:113
iphone12手机快捷指令是如何用的?
阅读量:91
苹果手机怎么没有轻点背部
阅读量:46
苹果11怎么才能设置返回键
阅读量:176
猜你喜欢
year是什么意思
发颤的意思
强基计划是什么意思
开脸是什么意思
sounds是什么意思
滚犊子什么意思
蜂花粉的作用
字母圈是什么意思
尾翼的作用
什么是周公之礼
猜你喜欢
惊异的意思
地面砖什么样的好
痛彻心扉什么意思
越狱有什么好处和坏处
cup是什么意思
dw是什么意思
新精神活性物质又称什么
肾上腺素的作用机制
秀气是什么意思
顽强地什么