小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒如何关闭截图自动保存
2026-05-11 20:35:32
1、点击设置
打开花椒我的页面,点开右上角设置
2、点击截图自动保存
在设置页面里找到截图自动保存
3、完成关闭
最后将截图自动保存开关关闭即可
相关推荐
花椒直播怎么关闭截图自动保存相册
阅读量:71
花椒怎么开启截图自动保存功能
阅读量:173
花椒怎样关闭截图自动保存
阅读量:57
花椒怎么关闭截图自动保存
阅读量:165
花椒如何开启截图自动保存
阅读量:99
猜你喜欢
鸡皮疙瘩怎么去除
怎么样消除青春痘
利息怎么计算
手机进水怎么处理
鼻孔大怎么办
平板怎么刷机
怎么分东南西北方向
脖子痛怎么办
小米怎么截屏
钱的符号怎么打出来
猜你喜欢
怎么腌肉
怎么制作头像
上官婉儿怎么飞天连招
三菱汽车怎么样
亲密度怎么增加
鱼是怎么睡觉的
tiktok怎么读
p站怎么进去
酱牛肉怎么做好吃
水碱怎么去除