小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何接收京东金融的社区互动消息通知呢?
2026-04-25 14:32:27
1、首先,进入京东金融App后,在“我的”页面中,点击右上角“设置”。
2、然后,点击“消息设置”进入。
3、最后,在“订阅互动”项下,打开“社区互动”开关即可。
相关推荐
京东金融消息关闭推送【社区互动】提醒
阅读量:22
如何才能接收到京东金融社区互动通知?
阅读量:154
京东金融接收京东支付的消息
阅读量:186
京东金融如何开启社区互动通知
阅读量:39
京东金融如何接收社区互动通知
阅读量:154
猜你喜欢
牙痛怎么快速止痛药
硝化菌怎么培养
肠胃感冒吃什么食物好
胖人发型
温文尔雅的近义词
控制的近义词
招待的近义词
青岛啤酒博物馆
大便次数多是怎么回事
近义词的成语
猜你喜欢
什么发型显脸小
促黄体生成素高怎么办
突如其来的近义词
交叉的近义词
危险的近义词
舒服的近义词是什么
一丝不苟的近义词
北京师范大学珠海分校怎么样
愚人节用英语怎么说
摩托车怎么换挡