小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎app关掉【评论或回复我】消息通知
2026-04-27 04:15:22
1、第一步
打开【知乎】app‘设置’显示页面点击‘消息设置’。
2、第二步
【消息设置】显示页面下滑点击‘评论或回复我’。
3、第三步
页面显示找到【允许接收消息】旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
手机知乎怎样绑定银行卡提现?
阅读量:23
如何开通云记APP连续包月会员
阅读量:114
小红书到哪关闭点赞通知
阅读量:181
notability笔记保存为pdf步骤介绍
阅读量:191
小红书有人@我的通知提醒到哪开启
阅读量:71
猜你喜欢
翡翠和玉有什么区别
比比皆是是什么意思
什么蜂蜜最好
什么改变了我作文
高山流水什么意思
什么是勇敢
什么都可以
二级学院是什么意思
112是什么电话号码
33朵玫瑰代表什么
猜你喜欢
光怪陆离是什么意思
empty什么意思
红颜知己是什么
矩形是什么
运动会的稿子
运动会报道稿
october是什么意思
资质证书是什么
敏感肌肤用什么护肤品
怀孕初期应注意什么